Песни, ролевые и не только
Керим
Ветрандол
Высоко в горах прячется наш дом,
На семи ветрах — старый Ветрандол.
Сколько уж веков камень простоял.
Сколько слышал он, сколько увидал.
Здесь давным-давно шёл неравный бой.
И над ним кружил юный Ветробой.
Только слышались звон мечей, визг стрел,
И последний стон в воздухе висел.
Феанора сталь и Ангбанда меч
Не припомнили своих прежних встреч.
Стали здесь они кровью связаны.
Если сделано, значит сказано.
Кровь легла росой на холодный склон.
Знает смерть своё злое ремесло.
Уцелел один, чтоб остаться жить,
Чтобы помнить всё, чтобы не забыть.
И добычу уж делят поровну.
А кругом тела — счастье воронам.
Враг обнял врага — не расцепятся,
В залах Мандоса, может, встретятся.
Дело сделали и ушли они,
Чтоб пропасть в горах под лавинами.
Эльфы с орками стали братьями
И по крови и по проклятию.
Я пою о тех давних временах
И о том, кто знал эту боль и страх.
Чтобы люди ли, эльфы, гномы ли
Не забыли всё, тоже помнили.
Высоко в горах, всем смертям назло,
Там горит очаг, сухо и тепло.
Он как крепость и как родимый дом
Всегда примет нас старый Ветрандол.